Citoyens

Liste des organismes, comités et clubs

Liste des organismes, comités et clubs

  1. 50 fois plus en forme
    Véronique Vallée
  2. A.F.E.A.S
    Église
    Janine Ouellet
  3. Age D'or Club Bonne Entente
    4320, rue des Peupliers
    Gilles Théberge
  4. Amis du Lac Rond
    1270,des Chardonnerets
    Micheline Carbonneau
    418-256-8202
  5. Amis de Ste-Anne
    8271, rang St-Eugène
    Jocelyne Gauthier
  6. Association des résidents du Lac Ouitouche
    1950, Lac Ouitouche
    Dany Lacasse
    418 274-3325
  7. Centre de prévention du suicide 02 (Personnes suicidaires, leurs proches et les personnes en deuil à la suite d'un suicide)
  8. Cheerleading
    Priscilla Bau
  9. Comité Bibliothèque Gilbert-Langevin
    4450, rue des Peupliers
    Colombe Tremblay
  10. Comité Centre des Loisirs
    4951, rue des Saules
    Ursule Villeneuve
  11. Chevalier de Colomb
    4951-C, rue des Saules
    Sylvain Martel
  12. Club de cartes
    4951-c, rue des Saules
    Ginette Langevin
  13. Club de dards
    4951-C, rue des Saules
    Ginete Langevin
  14. Club Internaute aînés (CIA)
    4951, rue des Saules
    Gilles Carrier
  15. Club de ski de fond
    Jacques Baillargeon
  16. Comité Embellissement
    Dominique Poirier
  17. Comité d'Entraide
    Christine Poirier
  18. Conseil d'établissement école Maria-Goretti
    France Tremblay
  19. Comité Transport bénévole
    Lisette St-Pierre
  20. Comité Municipalité Amie des Aînés
    Thérèse Rochefort
  21. Fabrique La Doré (Pastorale et chorale)
    4983, rue des Peupliers
    Linda Gauthier
  22. Loups au Volant (Festival des Camionneurs)
    4961, rue des Saules C.P. 35
    Isabelle Perron
  23. Club de motoneige Loups du Nord
    4650, avenue des Jardins
    Pierre-Paul Savard
  24. Maison des Jeunes
    4951, rue des Saules
    Line Dubois
  25. Corporation du Moulin des Pionniers inc.
    4205, chemin des Pionniers
    Ghislain Laprise
  26. O.M.H.
    1228, rue Vaudreuil St-Félicien
    Louise Dufour
  27. Organisation de participation des parents école Maria-Goretti
    Myriam Simard
  28. PAIR (Service personnalisé d'appels automatisés qui joint quotidiennement les participants afin de s'assurer de leur bon état de santé)
  29. Services et qualité de vie
    Thérèse Rochefort
  30. Rallye des Loups
    4001, rue des Peupliers
    Émillie Bélanger
  31. Résidence Dorée
    4822, rue des Peupliers
    Alain Dallaire
  32. Transition-trajectoires (Groupe d'entraide et de soutien pour hommes. Vise à briser l'isolement ainsi qu'à outiller les hommes en période de vulnérabilité)
  33. VTT Les Portes du Nord
    4652, avenue des Jardins
    Michel Gauthier